*
slogan
TC Engstringen

logo_top
Menu
HOME HOME
Jahresprogramm Jahresprogramm
NEWS NEWS
Club Infos Club Infos
Tennisanlage Tennisanlage
Adresse/Lageplan Adresse/Lageplan
Tennishalle Tennishalle
Restaurant TIMEOUT Restaurant TIMEOUT
SPIELBETRIEB SPIELBETRIEB
Tennislehrer Tennislehrer
Meisterschaft Meisterschaft
Resultate Resultate
Junioren Junioren
Platzwart Platzwart
Platzbelegung Platzbelegung
Interclub Interclub
Mannschaften Mannschaften
Vorstand Vorstand
Anfragen Anfragen
Fotogalerie Fotogalerie
Links Links
Gönner / Sponsoren Gönner / Sponsoren

Junioren - Interclubspiele

findest du beim - Spielbetrieb - Junioren

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Spiel-Zeiten 2018

 blau = Heimspiele / rot = Auswärtsspiele

 grün = Aufstiegspiele  /  schwarz = Abstiegspiele      
 

 

TEAMS

5. 6. 12. 13. 26. 27. 2. 3. 9. 10.  16. 17.   30.
TCE Mai Mai Mai Mai Mai Mai Juni Juni Juni Juni
 Juni Juni  Juni
Damen 40+ 1. Liga Gr.3  Lenzburg      Widnau  Unterengstringen                
Janine Hardegger  11.00      14.00  9.00                
 4E - 2D  4:2      3:3                  

Herren 45+    1. Liga Gr.8

 Neubüel Wädensw.    Thalwil    Herblingen                
 Heinz Köbeli  13.00    13.00    10.00                
 5E 2D  3:4    3:4                    
Damen 2.Liga Gr.4
   Sonnenberg    Bachtobel  Hof Gattikon      Säuliamt  Einsiedeln        
Sandy D'Alessandro    13.00    9.30  9.00      10.30          
 4E 2D    5:1    2:4                  
Herren  2.Liga  Gr.64 Frick   Küttigen    Wohlen                
Olaf Marx  13.00   9.00     11.00                
 6E 3D  2:7    8:1                    
Herren 1 45+ 2.Liga  Gr.5    Meilen 2
 Wettswil Küsnacht                
 Stefan Rösner    9.00    9.00  9.00                
 5E 2D    6:1    6:1                  
Herren 2 45+   2. Liga Gr.8    Horgen Mollis     Itschnach3              
 Marcel Weber    13.00  13.00      9.00              
 5E 2D    6:1  2:5                    
Herren  3.Liga  Gr.2        Hakoah Zollikon            Engematt    Oberrieden        
 Mario Setz        14.00  13.00        9.00        
 6E 3D                          

Herren  35+  3.Liga  Gr.1

Weihermatt      Meilen    Uetliberg      Höfe Freienbach         
 Daniel Rickert  9.00      10.30    9.30      13.00        
 6E 3D  6:3      3:6                  
Damen 40+   3. Liga  Gr.3    Wettswil 1 Uznach 2   Sonnenfeld 2   Gommiswald   Meilen        
Monica Jürgens    11.00  10.30    11.00    9.00    10.30        
 4E 2D    3:3  6:0                    
Herren 55+    2. Liga Gr.2
   Hof Gattikon    Gaster    Einsiedeln              
 René Kohli    10.30    13.00    9.00              
 4E 2D    1:5    5:1                  
Herren 55+  3. Liga Gr. 2
 Adliswil      Bachtobel        Rüschlikon  Wettswil        
 Fredi Lott 10.30       11.30        9.00  14.00        
 4E 2D  1:5      4:2                  
 Datum 1.5. Di    11.5. Fr.  15.5. Di 24.5. Do    28.5. Mo            
Herren 1 65+ Meilen    Mollis  Leimbach Lenggis    Engematt            
3. Liga Gr. 2  10.00    10.00  10.00  10.00    10.00            
Willy Rickert   3:3    4:2  2:4  2:4                
 4E 2D                          
Datum  30.4. Mo    8.5. Di  14.5. Mo  22.5. Di    1.6. Fr            
Herren 2 65+                          
3.Liga Gr.3 Schwanden    Einsiedeln  Adliswil  Burgmoos Rich.    Horgen            
 Oskar Steinacher 10.00    10.00  10.00  11.00    9.00            
 4E 2D  2:4    1:5  4:2  4:2                
 
  
Fusszeile
WebMaster: Ewald Seiler • seilerweb.ch                  © Copyright by tcengstringen. All rights strictly reserved. Worldwide.                      Sitemap   |   Impressum   |   Login     
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail