*
Telefon
blockHeaderEditIcon
Telefon: 044 750 55 50
Logo_TCE
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Interclub
blockHeaderEditIcon

Interclub

 

Junioren - Interclubspiele findest du bei den News

Spiel-Zeiten 2018

blau = Heimspiele / rot = Auswärtsspiele

schwarz Abspiegspiele / grün Aufstiegspiele

grün = Aufstiegspiele  /  schwarz = Abstiegspiel  

 

TEAMS

5. 6. 12. 13. 26. 27. 2. 3. 9. 10.  16.
TCE Mai Mai Mai Mai Mai Mai Juni Juni Juni Juni  Juni
Damen 40+ 1. Liga Gr.3  Lenzburg      Widnau  Unterengstringen    Elgg      Frohburg  Eisbahn Frauenfeld
Janine Hardegger  11.00      14.00  9.00    10.00      9.00  9.00
 4E - 2D  4:2      3:3  6:0    1:5      4:2  3:3

Herren 45+    1. Liga Gr.8

 Neubüel Wädensw.    Thalwil    Herblingen   Uetikon        
 Heinz Köbeli  13.00    13.00    10.00    13.00        
 5E 2D  3:4    3:4    2:5    5:2        
Damen 2.Liga Gr.4
   Sonnenberg    Bachtobel  Hof Gattikon      Säuliamt    Einsiedeln  
Sandy D'Alessandro    13.00    9.30  9.00      10.30    13.00  
 4E 2D    5:1    2:4  5:1      4:2    2:4  
Herren  2.Liga  Gr.64 Frick   Küttigen    Wohlen    Rothrist        
Olaf Marx  13.00   9.00     11.00    10.00        
 6E 3D  2:7    8:1    4:5    8:1        
Herren 1 45+ 2.Liga  Gr.5    Meilen 2  Wettswil Küsnacht      Herrliberg 1  Herrliberg 2    
 Stefan Rösner    9.00    9.00  9.00      12.30  10.00    
 5E 2D    6:1    6:1  3:4      5:2 4:1     
Herren 2 45+   2. Liga Gr.8    Horgen Mollis     Itschnach3  Lengis        
 Marcel Weber    13.00  13.00      9.00  10.30        
 5E 2D    6:1  2:5      0:7  6:1        
Herren  3.Liga  Gr.2        Hakoah Zollikon            Engematt    Oberrieden    
 Mario Setz        14.00  13.00    16.00    9.00    
 6E 3D          9:0    4:5    6:3    

Herren  35+  3.Liga  Gr.1

Weihermatt      Meilen    Uetliberg      Höfe Freienbach     
 Daniel Rickert  9.00      10.30    9.30      13.00    
 6E 3D  6:3      3:6    9:0      8:1    
Damen 40+   3. Liga  Gr.3    Wettswil 1 Uznach 2   Sonnenfeld 2   Gommiswald   Meilen    
Monica Jürgens    11.00  10.30    11.00    9.00    10.30    
 4E 2D    3:3  6:0    2:4    3:3    5:1    
Herren 55+    2. Liga Gr.2
   Hof Gattikon    Gaster    Einsiedeln    Weihermatt      
 René Kohli    10.30    13.00    9.00    14.30      
 4E 2D    1:5    5:1    5:1    5:1      
Herren 55+  3. Liga Gr. 2  Adliswil      Bachtobel        Rüschlikon  Wettswil    
 Fredi Lott 10.30       11.30        9.00  14.00    
 4E 2D  1:5      4:2        2:4  3:3    
 Datum 1.5. Di    11.5. Fr.  15.5. Di 24.5. Do    28.5. Mo        
Herren 1 65+ Meilen    Mollis  Leimbach Lenggis    Engematt        
3. Liga Gr. 2  10.00    10.00  10.00  10.00    10.00        
Willy Rickert   3:3    4:2  2:4 0:6    4:2        
 4E 2D                      
Datum  30.4. Mo    8.5. Di  14.5. Mo  22.5. Di    1.6. Fr        
Herren 2 65+                      
3.Liga Gr.3 Schwanden    Einsiedeln  Adliswil  Burgmoos Rich.    Horgen        
 Oskar Steinacher 10.00    10.00  10.00  11.00    9.00        
 4E 2D  2:4    1:5  4:2  4:2            

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail