Logo_TCE
blockHeaderEditIcon

Top Menu
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Slider Spielbetrieb
blockHeaderEditIcon

Interclub

 

Spiel-Zeiten 2019

 

blau = Heimspiele / rot = Auswärtsspiele

schwarz Abstiegsspiele / grün Aufstiegsspiele

  

 

TEAMS

4. 5. 11. 12. 18. 19. 25. 26. 30. 1. 2. 8. 15.   16.
TCE Mai Mai Mai Mai Mai Mai Mai Mai Mai Juni Juni Juni Juni  Juni
Damen 40+ NLC   9.30 9.00       12.00   12.00   11.30      
Janine Hardegger   Chur Egg       Chiasso   Chiasso   Wohlen      
 4E - 2D   4:2 0;6       neu 30.5.   2:4   4:2      

Herren 1   2.Liga Gr.5

  10.00   12.00 9.00     13.30     10.30 10.00    
Jan Schweitzer   Rüti   Uetikon Rüti     Escher Wyss     Kilchberg Mollis    
6E 3D   neu 18.5.   1:8 1:8     8;1     7:2 4:5    
Herren 2      2. Liga Gr.2   10.30   13.30 10.30   9.00       9.00     15.00
Christoph Jost   Grünfeld   Meilen Grünfeld   Uitikon       Rapperswil     Adliswil
6E 3D   neu 18.5.   4:5 2:7   8;1       5:4     1:8
Damen 2.Liga
9.00    13.30   9.00 9.30   13.30     9.00     11.00
Sandy D'Alessandro Tuggen   Horgen   Tuggen Horgen   Schlieren   Mollis     Einsiedeln 
 4E 2D neu 18.5.   neu 19.5.   4;2 3:3   0:6     5:1     3:3
Herren  3.Liga  Gr.3 13.30   10.30   9.00   14.00   10.30 13.30       11.00
Mario Setz Zürich Vers.   

Wädenswil

  Zürich. Vers.   Kilchberg Wädenswil Mollis       Sonnenfeld
 6E 3D neu 18.5.   neu 30.5.   0;9   7;2   2:7 0:9       9:0
Herren 35+ 3.Liga  9.00    9.30       14.00   9.30 9.00     13.30  
Daniel Rickert Grünfels   Weesen       Uetikon   Weesen Oberrieden     Einsiedeln  
 6E 3D 5:4   neu 30.5.       3;6   4:5 7:2     1:8  
Herren  45+   1. Liga    9.00   11.30   11.00   9.00            
Heinz Köbeli   Meilen   Riesbach   Meilen   Uitikon     Rorschach      
 5E 2D   neu 19.5.   1:6   3:4   6:1     5:2      
Herren  45+ 2.Liga  Gr.5   10.00 11.30         9.00     9.00   11.00  
 Stefan Rösner   Uitikon Schlieren         Rapperswil     Meilen   Egg  
 5E 2D   1:6 5:2         6:1     0:7   2:5  

Herren 45+  2.Liga  Gr.7

11.00     9.00     11.00       10.30       
Beat Simonet Wald     Säuliamt     Herrliberg       Neftenbach      
 5E 2D 0:7     0;7     7:0       5:2      
Damen 40+   3. Liga  15.00     10.30   9.00 13.30       9.00   9.30  
Monica Jürgens Zumikon     Uznach 1   Zumikon Wettswil       Schmerikon   Migros  
 4E 2D neu 19.5.     3;3   2:4 4;2       0:6   6:0  
Herren 55+    2. Liga 
  13.00 14.00   11.00     10.30 9.00 10.30        
 René Kohli   Burgmoos Uetikon aS   Burgmoos     Buchegg Uetikon Rüschlikon        
 4E 2D   neu 18.5. neu 30.5.   3;3     3:3 3;3 4:2        
                             
 Datum 2.5. 7.5. 14.5. 4.6.                    
Herren  65+ 11.00 10.00 10.00 10.00                    
2. Liga Lenggis Zollikon Wädenswil Schlieren                    
Oskar Steinacher 4:2 5:1 3:3 5:1                    
4E 2D                            
Datum 2.5. 9.5. 14.5. 23.5. 27.5.                  
Herren 65+ 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00                  
3. Liga  Schwanden Wettswil Horgen Weihermatt Burgmoos                  
H.P. Seiler 6:0  2;4 0:6  1:5   1:5                    
 4E 2D                            

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*